ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2022

Меховых

Сергеевна

1. Общие сведения

Дата рождения (день, месяц, год)

28 мая 1986 г.

г. Свердловск

2. Работа

Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в со­ответствии с уставом)

МБДОУ детский сад № 441

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

В каких возрастных группах в настоящее время работает

Аттестационная категория

1 категория

Послужной список (места и стаж работы за последние 5 лет)

МБДОУ детский сад № 441

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Свердловский областной музыкально-эстетический колледж, 2019

Специальность, квалификация по диплому

Специальность «Дошкольное образование», квалификация Воспитатель детей дошкольного возраста»

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

ФГБОУ Уральский государственный горный университет Педагог дополнительного образования взрослых и детей, 2020

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

«Инновационные процессы в образовании», 2020, 2021 гг.

4. Конкурсное испытание заочного тура «Интернет-портфолио»

Адрес персонального Интернет-ресурса

5. Общественная деятельность

Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления)

С 2017 года

6. Досуг

Хобби

Танцы, поэзия

Рабочий телефон

+7(343) 350-30-90, 355-40-50

Рабочая электронная почтаХочу такой сайт

mdou441@mail.ru

Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в сети Интернет

8. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника

Современный ребенок - человек нового времени и неограниченных возможностей

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования

Даже небольшие достижения воспитанников приносят огромное удовлетворение от проделанной работы

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Внимательность к каждой личности, уважение, доброта, способность к сопереживанию

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя

Находить общий язык с детьми различных темпераментов и индивидуальных особенностей

9. Приложения

Я

Материалы для педагогов и родителей:

НАГРАДЫ

2021, Благодарственное письмо МАДОУ детский сад № 125

2020, Благодарственное письмо СОМЭПК

2018, Благодарственное письмо Департамента образования Администрации города Екатеринбурга

КОНКУРСЫ

2021, победа (диплом 2 место) в городском фестивале «Люблю Урал – мой край родной».

2021, победа (диплом 3 место), номинация «Методическая копилка»  в региональном конкурсе «Чудеса Нового года»

2020, победа (диплом 2 место), номинация «Творческий калейдоскоп»,  в региональном конкурсе творческих работ к 75-летию победы в ВОВ.

2020, участие в городском образовательном проекте «Добрый город» онлайн-викторина «Добрые истории о Защитниках Отечества».

ПУБЛИКАЦИИ

2020 г. статья в городском сборнике «Инновационные процессы в образовании» название «Информационно-творческий проект «Защитники нашей Родины» как средство формирования представлений об Отечестве и отечественных традициях, праздниках».

2021 г. статья в городском сборнике «Инновационные процессы в образовании» название «Проект «Екатеринбург – уральская звезда» как средство формирования представлений о малой родине и Отечестве, представлений о социокультурных

ценностях нашего народа».

2021 г. статья в международном сборнике «Воспитание как стратегический национальный приоритет» название «Проект «Екатеринбург – уральская звезда» как средство формирования представлений о малой родине и Отечестве, представлений о социокультурных

ценностях нашего народа».

2021, статья Проект Екатеринбург - Уральская звезда. Сборник Инновации в образовании.pdf (скачать) (посмотреть)
2021, статья Социальное партнерство детского сада и школы, как средство обеспечения преемственности при реализации образовательных программ различных уровней. сборник Пространство детского сада, 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

01.02.2022

2021, ООО «ЦДПО Универсум» «Воспитание в ДОО: риски имитации и условия результативности», 72 часа

2020, Профессиональная переподготовка в ФГБОУ «Уральский государственный горный университет» по программе «Педагог дополнительного образования взрослых и детей», 220 часов.

2020, ГАПОУ Свердловский музыкально-эстетический педагогический колледж «Робототехника в образовании в условиях реализации ФГОС ДО, начального общего образования, дополнительного образования, национального проекта «Образование» (цифровая образовательная среда) и комплексной программы «Уральская инженерная школа» (начальный уровень), 72 часа.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

01.02.2022

В 2018 и 2021 годах в составе коллектива приняла участие в фестивале творческих возможностей педагогов «Большая перемена».

В 2018 году приняла участие в программе «Солнечный город-город детства» в рамках празднования Дня города Екатеринбурга.

Совместно со специалистами и педагогами детского сада организуем общие праздники и мероприятия (День России, Веселые старты, день Космонавтики, клубные дни).

Принимаю активное участие в педагогических советах, внутренних клубах развития ДОУ.

Провожу дополнительную платную услугу - гимнастика.

С 2017 года являюсь членом профсоюзной организации.