«Эколята – Молодые защитники Природы»

24.11.2020

Наш детский сад стал участником ежегодной Всероссийской Олимпиады «Эколята – Молодые защитники Природы». Мероприятия проводятся во исполнение Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 № 1375-р, и в соответствии с приказом Минтруда России от 09.10.2018 № 629 «О плане публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства».

В детском саду в старшей и подготовительной группах прошел Всероссийский Урок «Эколята – Молодые защитники Природы».

Старшая группа выбрала тему Урока «Времена года», подготовительная группа «Лесные жители».

26 ноября дети этих групп успешно выполнили задания Всероссийской Олимпиады.

Пусть эти  слоганы Юных защитников природы заставят вас задуматься:

1. С голубого ручейка начинается река, ну а свалка начинается с бумажки.

2.«Посеешь» свой пакет с мусором, пожнешь свалку у себя под окнами!

3.Чистые небо, земля и вода самыми ценными будут всегда!

4.     Оставь воду приятной на вкус, Хочу такой сайт

Воздух - лёгким на вздох,

А траву чистой на ощупь.

5.Екатеринбург - наш дом, пусть будет чисто и уютно в нем!

6.Чем больше дров, тем дальше лес.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет и рисунки детей на тему «Эколята – Молодые защитники Природы».

Ссылка на материалы к Олимпиаде  https://olimpiada.ecobiocentre.ru