10 ЯНВАРЯ. ДЕНЬ СОКРАЩЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ

СКАЗКА ПРО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЯТ

Однажды ночью в одной квартире холодильник, утюг и телевизор завели между собой разговор.

- Подумать только, какие люди глупые -  словно диктор проговорил телевизор. Целыми днями говорят: «Берегите электроэнергию! Берегите электроэнергию!».  А что её беречь-то, какая-то маленькая пластмаска с дырками. Другое дело - Я! И фильмы, и мультики, и всякая всячина, знай, переключай и каналы смотри!»

- То ли дело - Я, - важно сказал холодильник. - И суп, и котлеты  и мороженое! Открывай и наслаждайся! Сплошная вкуснятина!

- И я! И я! - запыхтел утюг,- тоже важнее пластмассовой дырки! Вряд ли люди были бы такими красивыми в мятой одежде!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СКАЗКИ ВО ВЛОЖЕНИИ...Хочу такой сайт

Сказки по энергосбережению для дошкольников .pdf (скачать) (посмотреть)
Раскраска ВместеЯрче.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.12.2021