2 ЯНВАРЯ. ДЕНЬ МОТИВАЦИИ И ВДОХНОВЕНИЯ

2 января – День мотивации и вдохновения

История данного праздника зародилась в Соединенных Штатах. Американский гражданин Маккрадден после сентябрьской трагедии 2001 года решил напомнить всем гражданам США, что в мире есть много прекрасного и интересного, и жизнь не закончилась 11 сентября. Он призвал всех людей мира изменить жизнь в лучшую сторону, опираясь на источник вдохновения. Мотивировал он это тем, что в жизни каждого человека есть кто-то, ради которого он пойдет на великие дела и свершения. Его поддержали многие американцы, и первый День мотивации и вдохновения в Соединенных Штатах Америки прошел 18 декабря 2001 года. Маккраддена также поддержало и мировое сообщество, вследствие чего 2 января был объявлен Международным Днем вдохновения и мотивации.

Люди, отмечающие этот праздник, предпочитают обдумывать свои дальнейшие действия и делиться своим вдохновением с окружающими. Мотивируют они свои поступки тем, что стремятся к достижению своих целей и хотят поделиться своим вдохновением с приятными им людьми.

Работая с детьми, на детском совете, можно поделиться друг с другом тем, что вдохновляет нас и детей на различные достижения, на что им нравится смотреть, обращать внимание, с кем хочется делиться своими чувствами и эмоциями. Вместе помечтать и в художественном центре изобразить это своими руками и чувствами.

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 30.12.2021