Рабочая программа освоения детьми ООП (3-4 года)

Рабочая программа – нормативно – управленческий документ  ДОУ,  характеризующий систему организации образовательной деятельности педагога.

Рабочая программа показывает,  как с учетом конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития воспитанников педагоги создают индивидуальные педагогические модели образования конкретной группы в соответствии с ФГОС ДО.

Содержание рабочей программы  включает   совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие воспитанников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей по образовательным областям: социально – коммуникативное, познавательное, речевое, художественно – эстетическое, физическое развитие.

Рабочие программы разработаны педагогами в соответствии с основными положениями основной образовательной программы дошкольного образования  МБДОУ детский сад № 441.Хочу такой сайт

Рабочая программа имеет определенную структуру и состоит из трех разделов: целевой, содержательный, организационный (в соответствии с ФГОС ДО).   Основой реализации содержания образования является комплексно-тематический план образовательной деятельности.

Ежегодно в рабочую программу вносятся дополнения и изменения, рабочая программа  после контроля заместителем заведующего по ВМР утверждается приказом руководителя на начало учебного года.