ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2021

Ковалёва

Анатольевна

1. Общие сведения

Дата рождения (день, месяц, год)

3 марта 1972 г.

Курская область

2. Работа

Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в со­ответствии с уставом)

МБДОУ детский сад № 441

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

В каких возрастных группах в настоящее время работаете

Аттестационная категория

1 категория

Послужной список (места и стаж работы за последние 5 лет)

МБДОУ детский сад № 441

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Курский государственный педагогический институт 1995 г.

Специальность, квалификация по диплому

«Учитель русского языка и литературы»

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

ФГБОУ ВП «Уральский государственный педагогический университет» по программе «Логопедия» 2016 г.

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

«Направленная передача положительного опыта старшими дошкольниками младшим как способ преодоления трудностей периода адаптации», Инновационные процессы в образовании, 2020 г.

4. Конкурсное испытание заочного тура «Интернет-портфолио»

Адрес персонального Интернет-ресурса

5. Общественная деятельность

Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления)

С 2015 года

6. Досуг

Хобби

Писать стихи, сказки, сценарии.

Рабочий телефон

+7(343) 350-30-90, 355-40-50

Рабочая электронная почта

mdou441@mail.ru

Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в сети Интернет

https://441.tvoysadik.ru/news Хочу такой сайт

8. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника

Если не я, то кто же?!

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования

Мне нравится созидать. А работа с детьми – это созидание. Считаю, что дошкольное образование – основа основ. Всё, что вкладывается в ребенка-дошколёнка, становится стержнем, остовом, фундаментом, на который потом надстраивается все остальное. А крепкий основательный качественный фундамент – залог устойчивости всей конструкции.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Доброта, духовность, интеллект, самодостаточность, самоуважение, критичность, компетентность, ответственность, патриотизм.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя

Творить добро! Воспитывать любовью! Быть сегодня созидателем будущего! Делать мир лучше!

9. Приложения

Я творческий неординарный человек. Не люблю быть как все. Считаю себя незаурядной индивидуальностью. Обладаю замечательным чувством юмора. Искренне считаю, что здоровый юмор нам жить и работать помогает.
Стараюсь жить на позитиве. Стремлюсь каждый день узнавать что-то новое.
Я надежный человек. На меня смело можно положиться.

Материалы для родителей:

Материалы для педагогов:

Ссылка на визитную карточку:

НАГРАДЫ

2020, Грамота Управления образования Октябрьского района;

2019, Благодарственное письмо ГДТДМ «Одарённость и технологии», Управление образования Октябрьского района;

2018, Благодарственное письмо Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;

2018, Благодарственное письмо Администрации лицея №» 110 им. Л.К. Гришиной;

2015, Благодарственное письмо ГДТДМ «Одарённость и технологии»

КОНКУРСЫ

2020, участие в районно-городском конкурсе «Фестивале «Здоровье» - 2020;

2020, участие в педагогическом конкурсе «Инновации в образовании «От идеи до победы!» - 2020;

2019, Участие в городском проекте Городского стратегического подпроекта «Одаренные дети» «Россия – многонациональное государство»;

2019, участие в городском конкурсе чтецов «Звёздочки»;

2015, участие в городской интеллектуально-познавательной Игре-конкурсе «Люблю Урал – мой край родной».

ПУБЛИКАЦИИ

2020 г. статья в городском сборнике «Инновационные процессы в образовании» название «Направленная передача положительного опыта старшими дошкольниками - младшим, как способ преодоления трудностей периода адаптации».

Методическая разработка. Конспект Три медведя.pdf (скачать) (посмотреть)
статья Направленная передача положительного опыта старшими дошкольниками - младшим 2020 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Заявка на участие Ковалёвой О.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Эссе на тему Современное дошкольное образование границы и возможности.pdf (скачать) (посмотреть)

01.12.2020

2019, ФГАОУ ВО "Российский государственный профессионально-педагогический университет", удостоверение о повышении квалификации "Независимая оценка качества условий образовательной деятельности в ДОУ", 36 ч.

2017, ФГАОУ ВО "РГППУ" "Подготовка педагогических работников навыкам оказания первой помощи обучающимся", 18 ч.

2017, УрГПУ «Рабочая программа в дошкольной образовательной организации: подходы к разработке в соответствии с требованиями ФГОС ДО», 24 ч.

2016, ФГБОУ ВП "Уральский государственный педагогический университет" по программе "Логопедия" переподготовка 05.10.2015-30.06.2016

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

04.12.2020

В 2019 году в составе коллектива приняла участие в фестивале "Большая перемена".

Осенью 2020 года участвовала в организованном управлением образования Октябрьского района города Екатеринбурга мероприятии по сдаче нормативов ГТО.

Пишу стихи и сценарии для сценок, приобщая и радуя коллег творчеством.

Являюсь членом первичной профсоюзной организации детского сада, посещаю официальные мероприятия.

Легко перевоплощаюсь и учу этому детей