"Горячая электронная линия"

по пресечению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Свердловской области - hotline@minobraz.ru

«Телефон доверия»

Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 312-00-04 (доб.1)

«Телефон доверия»

в Администрации города Екатеринбурга

для сообщения информации о коррупционных проявлениях

(343) 304-34-34

(343) 370-72-02Хочу такой сайт

«Телефон доверия» Администрации Губернатора Свердловской области

(343) 370-72-02

"Телефон доверия" МБДОУ детский сад № 441

(343) 350-30-90

Все заявления и жалобы, поступившие на телефон «горячей линии», внимательно изучаются. Для подтверждения полученной информации компетентными лицами будут проведены соответствующие проверки.

Обращаем внимание, что сообщение на телефон «горячей линии» должно содержать следующую информацию: имя, отчество, фамилию обратившегося, суть обращения, почтовый адрес (на который будет выслан письменный ответ на обращение) и контактный телефон.

Дополнительную информацию по антикоррупционному просвещению можно посмотреть на сайте  Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

Что такое коррупция и как с ней бороться

Информация о том, что такое "коррупция", её формы и как себя вести, чтобы не попасть в сети коррупционеров, представлена во вложении (Это должен знать каждый)

Видеоролики антикоррупционной направленности

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Обман через гос услуги

Просьба взять кредит

Как обманывают мошенники по телефону

Положение о Телефоне доверия МБДОУ детский сад №441 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об организации работы телефона доверия (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Просветительские материалы

22.10.2021

Выставляем ссылки, на которых размещены плакаты и видеоролики победителей и призеров российского национального этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1246), а также областного конкурса видеороликов по антикоррупционной тематике среди обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»                          (https://dm-centre.ru/novosti/media-novosti/korrupczii-net/)

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНЯЕТ

18.11.2021

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.