7 ЯНВАРЯ. РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

История светлого праздника Рождества Христова для детей.

Кто такой Иисус?

Иисус — это сын Бога. Бог послал его на землю для того, чтобы спасти всех нас. Для этого Иисусу пришлось погибнуть, но так было задумано — его муки были искуплением за грехи наших предков. Жил Иисус очень давно, более двух тысяч лет назад, но мы до сих пор помним о нем и о том, что он пожертвовал собой, ради того, чтобы мы сейчас жили.

Что же такое Рождество?

Как и у любого человека, у Иисуса был День его рождения. Именно 7 января принято считать Днем рождения нашего Спасителя, хотя точной даты его рождения никто не знает. Во многих странах, в том числе в Европе и США, Рождество отмечают 25-го декабря. Рождество — это праздник в честь рождения Иисуса и мы отмечаем его до сих пор в память о сыне Божьем.

Чудо Рождества

Рождество — идеальное время объединить и укрепить семейные отношения, примириться с близкими, а также отпустить все обиды. Люди в этот день встречаются, делятся хорошими воспоминаниями и дарят подарки, как символ своей любви. В православный праздник важно помогать даже незнакомым людям — тем, кто нуждается в поддержке и заботе. Этот день вдохновляет людей во всём мире на добрые начинания.

Считается, что на Рождество небеса открываются и можно просить у Господа о чем угодно. Главное, чтобы желание было искренним, светлым.Хочу такой сайт

В ночь перед Рождеством и в день Рождества случаются чудеса: люди исцеляются от болезней, сбываются их сокровенные мечты. Но для того, чтобы чудо произошло, надо искренне верить. Детям важно вселить эту веру в чудо, ведь с верой легче идти по жизни и преодолевать трудности. Важно малышам рассказать о празднике и истории Рождества Христова.  И она должна звучать для детей

как сказка, хорошая, добрая сказка, в которую ребенок поверит и в его душе станет немного теплее и светлее.

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 30.12.2021