Азбука безопасности

Интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности".

Целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает всем родителям и законным представителям несовершеннолетних о том, что лучший способ научить ребенка правилам безопасного поведения на дороге – это личный пример, не ленитесь дойти до пешеходного перехода или дождаться зеленого сигнала светофора, ведь от этого зависит не только ваша жизнь!

Обязательно используйте световозвращающие элементы, для того, чтобы быть заметными на проезжей части и вблизи нее!

Проговаривайте с юным велосипедистом правила безопасного поведения на дороге, не забывайте надевать на ребенка шлем.